Как получить задолженную часть черной зарплаты после недочетов в работе - советы адвокатов

• г. Челябинск

И адвокаты. У меня такой вопрос... Муж приехал с вахты, заплатил зарплату только официальную, чёрную сказали не ждать, так как были недочёты какие то в работе, поэтому полное удержание чёрной зарплаты. Что делать, как получить заработанные деньги, хотябы часть? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

"Черная заработная плата" не фигурирует в трудовом договоре. Поэтому получить ее законным путем нереально.

Здравствуйте Лина!

Действия работодателя незаконные в любом случае.

В соответствии со ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд.

Вам в любом случае нужно незамедлительно направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства работодателя за незаконные действия, и самоуправство (они тоже могут вполне посодействовать и защитить ваши интересы) и обязать вернуть часть заработанных денег.

Действуйте уважаемая Лина! нужно отстаивать свои права.

Удачи!

Направьте жалобу в прокуратуру.

Это нереально!

В смысле, что именно?