Имею ли я право получать все детские пособие, если муж военнослужащий? Мне в СФР отказали.

• г. Москва

Мой супруг военнослужащий работает официально после военного училища, получает с вычетом налога со своей зарплаты 48 т, Я не работаю вопще. У нас первый ребенок, своей машины нет и квартиры тоже. Живем у родителей. Нам отказывают выплачивать все детские пособие в том числе и уход. Вроде сейчас закон другой что наоборот семьям военнослужащих выплачивают. Они имеют право отказывать нам выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Отказ идет из-за того что прожиточный минимум превышает, решили они посчитать зарплату без вычета налога и командировочные.

Такое пособие выплачивается только матерям ребенка чей муж проходит службу по призыву