И я хотелбы спросить юристов: Действительно ли ГБДД может дать такой результат, что они не могут разобраться?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей и у меня такой вопрос к уважаемым юристам. Сама история длится уже год. Дело в том что мой близский друг стал жертвой ДТП, вернее его автомобиль. Его а.м. находился без движения но в него врезался другой а.м. непосредственно в который изночально въехал главный виновник. Вот такая цепочка. И ситуация такова, что после проведения экспертизы сотрудниками ГБДД он получил результат означающий, что в данной ситуации они разобраться не могут и говорят обращайтесь в суд. Естественно были составлены исковые и естественно никто в суд не является. Время идёт,ущерб автомобилю. И я хотелбы спросить юристов: Действительно ли ГБДД может дать такой результат, что они не могут разобраться? И как на ваш взгляд остались ли какието шансы довести это до какого то конца. Время прошло, какие там свидетели? В очередной раз я разговаривал с судьёй и дело будет рассмотрено заочно (материал. Ущерб) но как разберётся судья если ГБДД не смогло? Ведь он не обязан знать хотябы ПДД. Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД может дать такой ответ, и тогда выносить решение о виновности того или иного лица будет суд. Если никто не является в суд, то судья вправе вынести заочное решение. ПДД судья знает.