И возможно ли проведение экспертизы уже отремонтированного автомобиля.

• г. Москва

В результате ДТП по вине другого водителя мой автомобиль получил мех. повреждения. Мною произведена оценка ущерба, отчет эксперта составлен о сумме материального ущерба. Спустя некоторое время мною произведен ремонт указанного автомобиля, в связи с этим адвокат ответчика требует с меня предоставлений в суд доказательств фактически произведенных расходов. Но при этом предметом иска является взыскание стоимости мат. ущерба (реального ущерба), который мировым судьей был удовлетворен и сейчас дело находится в суде аппеляционной инстанции.

Правомерны ли требования адвоката ответчика и необходимо ли мне действительно предоставлять документы из автосервиса, хотя это мне не вгодно. Кроме того, представителем ответчика заявлено ходатайство о проведении повторной экспертизы. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации. И возможно ли проведение экспертизы уже отремонтированного автомобиля. Что будет являться результатом повторной экспертизы.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заявление таких требований в аппеляции неправомерны. Подождите решения аппеляционной инстанции (вернее кассации - Вы надо понимать судились в суде общей юрисдикции).

Проведение экспертизы возможно. Если Вы заявили о замене запчасти (по Вашему расчету), а реально запчасть не заменялась (например выправили крыло) - соответственно сумма ущерба уменьшится.