Какое решение суда выбрать для ответа на жалобу - от 2 мая или 25 мая?

• г. Челябинск

2 мая Мне пришло решение суда на почту РФ, в решение стоит отметка, что подписан документ Электронной подписью

25 мая пришло (также на почту) по тому же делу, решение суда уже с печатью (гербовой) и подписью судьи

Подскажите у меня есть 10 суток ответить жалобой на решение суда от какого числа

2 мая или 25 мая?

Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (5):

2 мая.

Здравствуйте, сроки исчисляются со 2 мая.

Вообще жалоба подается в срок, который исчисляется с даты вынесения решения в полном объеме. Даты получения решения имеют значение только если Вы хотите восстановить пропущенный срок на подачу жалобы. При этом почему Вы пишите про 10 суток - из вопроса непонятно.

Был назначен суд, дело оставили без рассмотрения из-за пропусков сроков от 2 мая. Было превышено 10 суток.

Хотела запросить ходатайство на восстановление

Но это уже только через Касац. Суд? Правильно?

Спасибо за ответ

Добрый день.

У вас административка или судебный приказ? С 25 мая считайте. В любом случае срок на жалобу пропущен, поэтому нужно с жалобой/заявлением одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока.