Телефон вышел из строя после гарантийного ремонта - что делать?

• г. Самара

У телефона, за неделю до окончания срока гарантии, погас экран. Отнесли в салон, взяли якобы на гарантийный ремонт. Вернули через полторы недели, уже после окончания срока гарантии с отпиской, дефект не обнаружен, проведён сброс до заводских настроек. Ровно через день экран снова погас... Соответственно гарантии уже нет. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Данная ситуация представляет собой повторяющийся недостаток, вот почему вы вправе требовать возврата стоимости товара даже несмотря на прошедшие гарантийный срок по ЗоЗПП

Подайте претензию производителю, А в случае её неудовлетворения обратитесь в суд за взысканием стоимости товара, штрафа за неудовлетворение ваших требований в добровольном порядке, а также компенсации морального вреда

для качественного составления документов Вы можете обратиться к любому юристу сайта через контакты или личные сообщения

Если гарантия была менее 2 лет, то Вы в любом случае имеете право на ремонт, возмещение затрат на починку и т.д.

К тому же явно, что дефект появился в течении гарантийного срока, к тому же у технически сложных товаров есть также и срок службы (может быть и до 10 лет)

Поэтому обращайтесь к продавцу с законным требованием отремонтировать телефон. Если продавец будет отказываться, то напомните ему о штрафе в Вашу пользу, который предусмотрен при отказе от добровольного удовлетворения требований покупателя, т.е. Вас

Если Вам не трудно, то можете поставить лайк моей последней публикации про мусорную реформу, это мне поможет)

Да, здесь уже не гарантийный случай.

Наталья, в Вашем случае окончание гарантийного срока не имеет значения. Вправе требовать возврата денежных средств, напишите претензию.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Вы имеете право требовать возврата денежных средств по ст.18 ЗоЗПП РФ.

Подавайте продавцу письменную претензию под роспись.

В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Можно подобрать варианты для подачи претензии