Что будет если офицеру запаса вручили приказ убыть в в/ч для заключения контракта, а он туда не прибыл и контракт не подписал?

• г. Симферополь

Что будет если офицеру запаса вручили приказ убыть в в/ч для заключения контракта, а он туда не прибыл и контракт не подписал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За данные действия Вы можете быть привлечены по статье 339 УК РФ.

Если Вам не трудно, то можете поставить лайк моей последней публикации про мусорную реформу, это мне поможет)

Здравствуйте. Будет грозить уголовная ответственность. Офицер запаса при получении приказа обязан убыть к месту согласно приказа в распоряжение командира воинской части.

Что то много противоречий в вашем вопросе. 1) Приказы отдаются только военнослужащему, а если вы офицер запаса, то вы гражданский, а не военнослужащий и никакие приказы вам не могут быть отданы. 2) Для убытия в ВЧ выдаются предписания, а не приказы, приказы вообще на руки не выдаются.

3) Если вы не заключили контракт, вы не военнослужащий-никакой ответственности для вас не может быть.

Вы сначала всё таки разберитесь со своим статусом и что вам вручили и задайте вопрос корректно