Куда обратиться в случае неполучения ответа на заявление военной призывной комиссии - в военную или гражданскую прокуратуру?

• г. Краснодар

Написал заявление заместителю председателя призывной комиссии в военный комиссариат. Ответ не получил. В какую прокуратуру писать заявление на непредставление ответа в военную или гражданскую?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В военную, поскольку это относится к их полномочиям (ст. 47 ФЗ «О прокуратуре РФ»)

Тем не менее если Вы направите обращение в гражданскую прокуратуру, они просто перенаправят его в военную

Естественно в военную.

Жалобу в военную прокуратуру;

административный иск о бездействии - в военный гарнизонный суд;

Действия военного комиссара следует обжаловать в военную прокуратуру.

Сначала проверьте в ПК состояние по письму, при отрицательном исходе - в военную прокуратуру.