Куда обратиться в случае неполучения ответа на заявление военной призывной комиссии - в военную или гражданскую прокуратуру?

• г. Краснодар

Написал заявление заместителю председателя призывной комиссии в военный комиссариат. Ответ не получил. В какую прокуратуру писать заявление на непредставление ответа в военную или гражданскую?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В военную, поскольку это относится к их полномочиям (ст. 47 ФЗ «О прокуратуре РФ»)

Тем не менее если Вы направите обращение в гражданскую прокуратуру, они просто перенаправят его в военную

Спросить
Пожаловаться

Естественно в военную.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в военную прокуратуру;

административный иск о бездействии - в военный гарнизонный суд;

Спросить
Пожаловаться

Действия военного комиссара следует обжаловать в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сначала проверьте в ПК состояние по письму, при отрицательном исходе - в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли лицо со среднем профессиональном юридическим образованием быть представителем административного истца в районном суде при рассмотрения вопроса об оспаривания решения военной призывной комиссии.

Скажите, каким будет вердикт военно-призывной комиссии в случае редчайшего заболевания - "синдрома голубой кожи"?

Такого заболевания и в перечне болезней нет.

Скажите у меня псориаз и псориатическая артропатия! Ввк прошел поставили группу В два врача, но категория еще не изменена, а военком давит на то что даже с категорией В мобилизуют сейчас! Законно или нет?

Пришла повестка я расписался за неё,сказали явиться утром в пункт сбора с вещами и документами я пришёл,комиссии никакой не было сразу забрали военный билет и сказали что сидите ждите мы вас сейчас отправим, продержали до вечера. Потом выдали под роспись новую повестку явиться на следующий день и на следующий день тоже самое и так 3 дня подряд потом позвонили и сказали ждать до особых распоряжений. Но я на утро явился в пункт сбора для уточнения, там меня записали и забрали повестку и военный билет сказав что я в команде ждите до особых распоряжений. Военного билета и повестки теперь нет но я на больничном. Что мне делать дальше, и могут ли привлечь, что будет если мне принесут повестку а я откажусь её брать или подписывать, на телефоны не из списка контактов я не отвечаю? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарен!

Является ли нарушением прав действие военно-призывной комиссии, отменившей категорию годности "временно не годен", несмотря на то, что сын стоит на учете в диспансере (кожное заболевание) в течении более 4-х лет?

Если да, то претензии к военно-призывной комиссии в целом или конкретно к врачу, отменившему категорию годности?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии о годности к службе. В случае принятии и назначения слушания судом по моей жалобе на период рассмотрения дела освобождаюсь ли я от призыва? Или могут принудительно забрать на службу?

Нужно ли уведомлять военную прокуратуру при оспаривания решения призывной комиссии если копия искового заявления для уведомления была направлена в военный комиссариат?

Мой сын не пришел на призывной пункт для отправки на военную службу в армию. Повестку получил под роспись один раз. Сейчас ко мне на работу ходит работник военкомата и в устной форме передает для сына чтобы он пршел еще раз но на другое число или грозится передать дело в прокуратуру.

И еще в 13 лет он ломал правую руку, перелом был сложный, все последующие годы ставят диагноз деформирующий остеоартрз правого логтевого сустава, имеет ли он отсрочку с таким диагнозом?. ответе пожалуйста ато я уже не знаю что мне делать и как общатся с представителем военкомата.

Спасибо за ответ на вопрос № 202308. Подскажите еще, пожалуйста, какие нужны документы для обжалования решения призывной комиссии о годности к военной службе в ВВК и как лучше - отправить жалобу через военкомат или по почте. Заранее спасибо. Роман.

В военную прокуратуру гарнизона, округа или же главную военную прокуратуру необходимо подавать заявление на обжалование решения начальника военной организации оформленное приказом Министра Обороны? Спасибо.

У меня здесь 3 человека для сведения: военный комиссар, председатель призывной комиссии, уполномоченный по правам человека. Я должен этим людям по почте отдать копию моего заявления?

Можно ли подать жалобу на решение призывной комиссии города одновременно и в суд и в вышестоящую призывную комиссию? Может ли суд отказать в приеме жалобы если уже была подана жалоба на решение призывной комиссии города в призывную комиссию области? В законе о воинской обязанности ст 28 говорится о том что решение призывнойкомиссии можно обжаловать в суд или в вышестоящую призывную комиссию. Или это взаимоисключение или можно и туда и туда подать жалобу?

Мне исполнилось 27 лет 28.01.2014 г. военный билет мне не выдали, т.к. сказали ждать осени для вынесения решения призывной комиссии, о том что, уважительная причина у меня или нет, покоторой я до 27 лет не служил. Могут ли меня забрать в армию в этот осенний призыв?

Я отслужил в Республике Казахстан в 2013-2014 гг, в 2017 году когда мне было 23 года

принял гражданство РФ, сделал временную регистрацию в Еткульском районе Челябинской области.

В военкомат не ходил, повестки не получал, даже не знал про то что оказывается служба в Республике Казахстан не имеет значение и то что могут призвать еще раз. Затем в сентябре 2020 года, я приобрел недвижимость и сделал постоянную регистрацию по месту жительства в г.Челябинск. Пришел в военкомат встать на учет и получить военный билет. Военкомат решением призывной комиссии отказал мне в выдаче военного билета и выдал мне справку.

Могу ли я оспорить решение призывной комиссии на законном основании и получить военный билет?

Можно ли привязаться к военкомату не по месту основной прописки, и получить военный билет до призывной комиси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение