Если да, то претензии к военно-призывной комиссии в целом или конкретно к врачу, отменившему категорию годности?

• г. Дмитров

Является ли нарушением прав действие военно-призывной комиссии, отменившей категорию годности "временно не годен", несмотря на то, что сын стоит на учете в диспансере (кожное заболевание) в течении более 4-х лет?

Если да, то претензии к военно-призывной комиссии в целом или конкретно к врачу, отменившему категорию годности?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы считаете, что интересы сына нарушены и выводы призывной комиссии неправомерны, Вы имеете право обжаловать ее действия в областную призывную комиссию или прямо в суд с предоставлением копий врачебных документов.

Виктор Николаевич.