Как доказать в суде, что сдаю нежилое помещение несистематически и не являюсь хостелом?

• г. Магнитогорск

Как доказать в суде, что я не получаю систематически прибыль? И не являюсь хостелом?

Сдаю в аренду как ИП нежилое помещение, крайне редко.

Суд считает, что у меня гостиница (хостел) Так как в нежилом помещении, 9 мебелированных комнат и помещение находится в курортной зоне.

Но я живу своей семьёй там и сдаю в аренду, только на основные празники нг, 8 марта, 23 фев. Чтобы хоть как-то перекрыть налоги и ком. услуги.

Подписывала акт у соседей с подписями, что живу с семьёй сама.

Подскажите, если ещё какие либо варианты доказать суду, что мы не гостиница

Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (6):

За спасибо за ответ, вряд-ли вам что-то посоветуют. Важно знать, что юристы не работники сайта отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, услуга платная. (ст.779 ГК РФ) Если вам нужна ГРАМОТНАЯ платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем развёрнуто и со ссылками на законы.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить грамотное возражение в порядке ст 149 ГПК

Альбина, каждая сторона должна предоставить в обоснование своей позиции доказательства. Важно понять, кто подал иск и какие доказательства предоставил суду.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Ваш вопрос решаемый и есть обширная практика

сдаю в аренду, только на основные празники нг, 8 марта, 23 фев.
Этого достаточно, чтобы были признаки гостиничных услуг. Семьи часто живут в своей гостинице, при занятии гостиничным бизнесом. Прибыль, как раз то (ее отсутсивие) доказать не сложно,-информация из ИФНС. И Прибыль в этом вопросе - значения не имеет. Значение имеет факт-сдачи помещений в аренду. - не важно, как часто...

..сдаю в аренду, только на основные празники нг, 8 марта, 23 фев... - этого достаточно для суда, чтобы признать данное помещение гостиницей. Вы его РЕГУЛЯРНО сдаёте, и получаете прибыль от сдачи комнат внаём. Сколько дней в году Вы сдаёте эти комнаты - не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Важен сам факт сдачи. Хоть на один день в году сдаёте - Вы уже занимаетесь гостиничным бизнесом. Вы 100 % проиграете этот иск.

В идеале для ведения дела адвоката стоит нанять, поскольку походу дела вторая сторона будет предоставлять доказательства, а вам их нужно будет опровергать. В общих чертах: свидетельские показания, письменное возражение и т. д.