Возможно повторное ходатайство о психиатрической экспертизе отца в судебном процессе, при наличии свидетельств о неадекватном поведении и рассмотрении вопроса об определении места жительства.

• г. Барнаул

Судья отклонила ходатайства о прохождении психиатрической экспертизы отца в начале судебного процесса, можно ли повторно ходатайствовать если будет ещё два свидетельства о неадекватном поведении? Суд об определении места жительства

Ответы на вопрос (8):

А кто вы такая, и кто вам дал право подавать подобное ходатайство? У вас нет такого права, и суд никогда его не удовлетворит. Вот вас он может направить, при настаивании, как вам это понравится?

Он постоянно бил меня, каждый вечер выпивал, есть смс в телефоне, с ужасающими изречениями

Здравствуйте, да, можете заявить повторно, если будут дополнительные основания.

Можете, только если он ранее не лечился и на учете не состоял, к административной ответственности не привлекался, то суд ходатайство не удовлетворит.

Если был лишён водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, и работал в исправительной колонии строгого режима, там же вредность и это оставляет отпечаток на психике

Это не основания для проведения психиатрической экспертизы.

Ходатайствовать о проведении экспертизы можно неограниченное число раз, если это вообще имеет смысл в вашем деле.

Так у вас скорее всего вообще не та тема к рассмотрению. Вот если вы подадите на ограничение дееспособности или признании недееспособным, тогда можно ставить вопрос об экспертизе. Или проводить ее самостоятельно вне суда, а потом результаты экспертизы предъявить в суд.