Муж подписал контракт на 2 года 19.06.23 но единой выплаты в размере 195000 так и не поступило

• г. Киров

Муж подписал контракт на 2 года 19.06.23 но единой выплаты в размере 195000 так и не поступило

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Уважаемая Татьяна.

Согласно установленного порядка командир воинской части организовал подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта Вашего мужа на ее выплату.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

В связи с изложенным, полагаю, Ваши опасения неосновательны, права Вашего мужа не нарушаются.

Времени с момента подписания контракта прошло немного. В ближайшее время по истечению установленных в законодательстве сроков на проведение бухгалтерской проводки этих выплат деньги будут получены.