Как помочь возвращению сына из СВО после добровольного контракта - противостояние между матерью и отцом.

• г. Астрахань

Как вернуть единственного сына с СВО? Он отслужил год, закончил 22 июня этого года. Недавно, через две недели после окончания службы подписал добровольно контракт на СВО, мать против этого, а отца нет.

Ответы на вопрос (4):

Марина, для расторжения контракта нужны основания

Отношение матери и отца к заключению контракта сыном не имеет правого значения для решения вашего вопроса.

Командование части вправе направить военнослужащего в зону СВО.

Он дееспособный и взрослый человек и по закону может заключать любые договоры и контракты. На него можно повлиять только убеждением.