Как предотвратить закрытие солнца нашим 2-х этажным домам 1956 года постройки новым многоэтажным зданием и решить проблему мирным путем?

• г. Электроугли

Наши дома 2-х этажные 1956 года постройки. В 15 метрах от нашего дома собираются возвести многоэтажный дом, который будет закрывать все солнце. Что можно сделать чтобы этому помешать или как решить эту проблему мирным путем.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Очевидно, что на строительство дома у застройщика есть необходимые согласования. Для проверки этого - обратитесь в управление по строительному надзору, в администрацию.

напишите в прокуратуру, СЭС, роспотребнадзор о необходимости провести прверку строящегося объекта на соответствие градостроительных норм