Нарушение сроков установки натяжного потолка - что делать в данной ситуации?

• г. Великий Новгород

Был заключен договор на установку натяжного потолка. По договору компания должна была выполнить работы в течение 14 дней с момента установки. В один день они один раз позвонили, но заказчик трубку не взял. Больше не звонили. Когда потом заказчик перезвонил, ему сказали, что работы перенесли на месяц.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3% процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена не определена, то от общей цены заказа.

Таким образом можно написать претензию, а затем подать иск о защите прав потребителя и взыскать указанную выше сумму

Потребитель вправе предъявить требования, указанные в ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

Обратитесь в суд. Предварительно необходимо отправить монтажнику заказное письмо с требованием о возврате денежных средств.

Пишите претензию исполнителю