Можно ли получить льготную пенсию в 57 лет при работе механиком рефрижераторных поездов?

• г. Воронеж

Уточнения муж работал механиком рефрижераторных поездов (секций)-11,6 лет, ему не хватает до назначения льготной пенсии 1 года для выхода в 55 лет, может ли он выйти на льготную пенсию в 57 лет

Ответы на вопрос (1):

Стаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден соответствующим образом.

В зависимости от того, по какой статье закона работодатель подтвердил этот стаж, зависит то, сможет ли ваш муж уйти на пенсию с неполным льготным стажем.

Подробнее ➤

С учетом вышеизложенного, сообщите, сколько лет подтвержденного льготного стажа и по какой статье закона он подтвержден.