Влияет ли стаж педагога дополнительного образования на возможность досрочной пенсии в общеобразовательной школе с 2004 по 2008 годы?

• г. Курган

Входит ли стаж педагога дополнительного образования в список профессий доющих право на досрочную пенсию в общеобразовательной школе с 2004 по 2008 год

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 №781 утверждены Правила исчисления периодов работы, а также Список должностей и учреждений, с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости в связи с педагогической деятельностью в учреждениях для детей.

Списком предусмотрены педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры–преподаватели в соответствующих учреждениях дополнительного образования, указанных в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» Списка №781. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Пенсионного фонда.

Стаж для досрочной пенсии должен подтверждаться работодателем и отражаться в ваших индивидуальных сведениях.

Подробнее ➤