Назначение досрочной пенсии педагогам - влияет ли стаж старшей вожатой в сельской школе?
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

С 1981 г. работаю в школе, из них 8 лет работала старшей вожатой. Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии. Входит ли в стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельность, работа старшей вожатой в сельской школе с 01.09. 1993 г. по 01.09.2001 г.? С 01.09.1997 г. по 01.09.2001 г. вела 7-12 часов учебной нагрузки - уроки ИЗО и математики в 5-9 классах. С уважением В. Майданюк. 21.06. 2009 г.

Ответы на вопрос (2):

Вера Васильевна работа пионервожатой не входит в педогогический стаж...

Вера Васильевна, работа старшей пионервожатой ВХОДИТ в педстаж.

Есть судебная практика Верховного суда РФ.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Если необходимо составить исковое заявление - обращайтесь!

Желаю удачи!