После травмы и боевой задачи заикаться стал в госпитале не хотят дать отпуск к семье.

• г. Москва

После травмы и боевой задачи заикаться стал в госпитале не хотят дать отпуск к семье.

Ответы на вопрос (4):

Если вам назначена ВВК, то она и решает. Если ранение было легкое, то отпуск часто не дают. Рапорт о прохождении ВВК подайте. И командованию на отпуск тоже.

Жалуйтесь вышестоящему командиру.

Дмитрий, требуйте направление на ВВК, т.к. реабилитационный отпуск до 30 суток возможен только на основании заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Отпуск это право, а не обязанность командования. Отпуск могут предоставить по заключению ВВК.