Как продлить отпуск после травмы военного госпиталя?

• г. Москва

После военного госпиталя выписали с предписанием отпуска на 30 дней по болезни. Травма. Открытый перелом ноги.

Отпуск подходит к концу. На ногу не встаю. Гипс снимают в конце отпуска.

Травмотолог сказал востанавливать и развивать сустав после снятия гипса. Как продлить отпуск? Кто принимает решение? Сразу к врачам или в часть, направление какое нибудь брать? Как это у военных?

Просто отпуск заканчиваеться 31 декабря. Кто потом заниматься мной будет. Вот и думаю как лучше поступить.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно к врачам и заниматься реавбилитацией.

Справку о необходимости лечения направить в часть, электронкой или заказным письмом, продолжить лечение.

После окончания реабилитационного отпуска Вы подлежите повторному освидетельствованию, по результатам которого или снова будете признаны временно негодными к военной службы с освобождением от исполнения служебных обязанностей, или будет изменена категория годности. Решение о предоставлении отпуска принимает командир части на основании заключения ВВК. Обратитесь в госпиталь, в котором лечились, узнайте, нужно ли новое направление.