Пособие на ребёнка

• г. Тула

Можно ли оформить пособие на ребёнка 10 лет, официально не работаю, не замужем, получаю на ребёнка алименты.

Ответы на вопрос (6):

Не оформите, пока не работаете. Вы что на детские алименты живёте? У вас нет такого права! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец или мать официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Написано, Официально не работаю, а не то что живу на алименты, в кратце объяснила ситуацию, тк до этого было сказано мне, что нужно сообщать, полная семья, есть ли алименты, спасибо.

Пособие выплачивается только если родители офиициально работаю, их доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи - тогда государство о них заботится;

если вы не работаете, то это будет основанием для отказа в пособии;

Спасибо!

Так у вас двое детей, а что по второму ребенку - алименты взысканы.

А то и значит, что алименты должны быть взысканы и у приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.