Пособие на ребёнка

• г. Тула

Можно ли оформить пособие на ребёнка 10 лет, официально не работаю, не замужем, получаю на ребёнка алименты.

Ответы на вопрос (6):

Не оформите, пока не работаете. Вы что на детские алименты живёте? У вас нет такого права! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец или мать официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Написано, Официально не работаю, а не то что живу на алименты, в кратце объяснила ситуацию, тк до этого было сказано мне, что нужно сообщать, полная семья, есть ли алименты, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пособие выплачивается только если родители офиициально работаю, их доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи - тогда государство о них заботится;

если вы не работаете, то это будет основанием для отказа в пособии;

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Так у вас двое детей, а что по второму ребенку - алименты взысканы.

Спросить
Пожаловаться

А то и значит, что алименты должны быть взысканы и у приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна третим ребенком, не работаю в центре занятости на учете не стою. После рождения ребенка пособие на ребенка до 1.5 лет я получать не буду? Так как не работаю? Что мне делать?

Я с бывшим мужем в розводе с 02 года его признали безизвесно отсутствуещем пособбие ребёнку пособие положено или нет.

Могу ли я получать пособие на ребенка до 16 лет по временной регистрации в Москве. Основная прописка в г. Орел.

У меня к вам вопрос, подскажите пожалуйста. Моей дочери 17 лет, она состоит в браке и беременна, учится в 11 классе. Положено ли ей декретное пособие, а после рождения ребенка, пособие по уходу за ребенком. Если положено, то куда обращаться?

Я гражданка Украины, в 2015 г родила ребёнка на территории РФ от гражданина Украины, имея статус временного убежища, во всех выплатах мне отказали. 22.07.16 я получила РВП. Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше для компенсации всевозможных пособий на ребёнка (пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению, ежемесячные компенсации)?

Я нахожусь на больничном по беременности и родам с 24 июля 2014 по 26 декабря 2014, меня сократили по ликвидации организации 15 октября 2014. Мне оплатили бол лист и един-е пособие за рождение ребенка (пособие по уходу до 1,5 лет еще не назначалось и не выплачивалось). я хочу открыть ип, буду ли иметь право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и какие документы нужно предоставить и куда обращаться с ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я являюсь ИП с мая 2011 года. В августе 2012 ожидаю рождение 2 ребенка. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в соц. защиту для начисления пособия при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Скажите пожалуйста если я не работаю уже почти год. И на бирже не стою. Смогу ли я оформить на второго ребенка пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И какие нужны документы?

Я мама ребёнка инвалида сижу дома по уходу. Могу ли я избежать выплаты по кредиту? Пособие ребёнка уходит на поддержку здоровья ребёнка.

Здравствуйте! Мой муж ушел в армию в начале июля прошлого года, в декабре у нас родился второй ребенок. Домой его не отправляют. В военкомате сказали, что в этом случае должны платить пособие на двух детей военнослужащего, и выплатить пособие как беременной жене военнослужащего. В соц защите сказали, что не положено. Как быть?

Вот я оформила на ребенка пособие до 1.5 лет но документы подала на оформление когда ребенку было 5 месяцев выплатят ли мне за 5 месяцев деньги или нет.

Должны матери одиночке продолжить выплачивать на ребёнка пособие если ребёнку исполнилось 18 лет но ребёнок учится на дневном очном обучение и находится на полном обеспечение матери?

Моему сыну 3 года ещё девочка под опекой ей 5 лет. сейчас я беременна. После рождения ребёнка пособие по уходу будут как за второго или как за третьего? Спасибо.

У меня списали пособие ребенка по моему кридиту. Можноли их вернуть?

Подавала документы каждые полгода на пособие ребенка как мать-одиночка, а тут вышла замуж и мне пришел отказ, не пойму почему?! Ведь нынешний муж не усыновлял моего ребенка, в св-в о рождении все также прочерк вместо отца, почему учитывают и его тоже, когда по закону он не имеет никакого отношения к этому пособие? ! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение