Что делать, если после покупки дома без несущих стен упал потолок?

• г. Челябинск

Купили дом, стали делать ремонт (несущих стен нет). Упал потолок от того что сгнил, чуть не придавив всю семью. Что делать в такой ситуации? Отменить сделку из-за скрытого дефекта или продавец должен возместить?

Ответы на вопрос (3):

А нам откуда это знать? Может вы своим "ремонтом" его и завалили.

Проводите независимую экспертизу строительно техническую, если подтвердил, что обрушение ни по вашей вине произошло, то можете требовать уменьшение выкупной цены, либо расторгать договор, либо возмещение убытков. В общем от результатов экспертизы всё будет зависеть.

Как вариант, Но придётся доказать что продавец знал об этом. Этому могут быть подтверждением, если дом в аварийном состоянии, то есть признан ветхим