Из-за того что указал неверные данные о работе при взятии займа могут посадить на 2 года? Хотя платежи были, сейчас задолженность.

• г. Челябинск

Из-за того что указал неверные данные о работе при взятии займа могут посадить на 2 года? Хотя платежи были, сейчас задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может быть возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо ложных сведений). Если платежи были это хорошо - но срок могут все же назначить. Лучше выплатить задолженность.