Как поступить, если я являюсь виновником дтп, получил претензию о возмещении ущерба, но не могу заплатить из-за инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Год назад произошло дтп (виновник я), недавно прислали претензию о возмещении ущерба, сумма очень большая, нет возможности отдать, я инвалид 2 гр, как быть?

Ответы на вопрос (8):

Как быть? Ждать суда, по решению которого Вы будете выплачивать сумму долга. Может быть, на суде удастся уменьшить сумму исковых требований. Это зависит от работы Вашего юриста.

Спасибо за ответ, там сумма ущерба больше мил. руб

Если брать у Вас нечего-ничего не делайте. Ущерб в любом случае взыщут, а Вы можете не платить, если нет возможности

В ходе судебного процесса оспаривать сумму исковых требований, а по итогу их рассмотрения-ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного акта при наличии к тому оснований.

Либо платить, либо ожидать решения суда, увы.

С уважением.

Ущерб суд взыщет;

вы можете просить об оставлении прожиточного минимума/остально будут удерживать

Так и плотят только прожиточный, на таблетки ели хватает!

С диагнозом как у меня средняя продолжительность 10 лет