Нужно ли согласие отца на продажу квартиры, при наличии внесенной материнского капитала и доли ребенка - законодательство и обязательства

• г. Нижний Новгород

Продаю квартиру, купленную не в браке в ипотеку, внесён мат капитал. Ипотека закрыта. Ввдеоена доля ребенку. Отец вписан в свидетельство о рождении и есть свидетельство об стаговлении отцовства. Нужно ли согласие отца на продажу квартиры и на какой закон ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие отца.

Здравствуйте Татьяна. Согласие - отца - не требуется, а вот согласие-органа опеки-ДА.

Согласия отца не требуется - есть норма, устанавливащая обязанность согласия только, если имущество приобретено в браке - СК РФ;

нормативно-правовые акты/законы регулирую какие-то правоотношения, какие государство считает обязанным охранять - не все регулируется нормами и не всегда устанавливаются правила;

только согласие опеки/так как есть доля несовершеннолетнего;

Да, нужны согласия и опеки, и отца.

Согласие отца нужно потому как вы два законных представителя даёте разрешение на продажу при этом разрешение также даёт орган опеки и попечительства а ему как раз-то нужно два разрешения от обоих родителей точка если отец ребёнка против то преодолеть это можно только по суду