Оплата больничного с второго дня - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Отработав сутки (с 10 утра до 10 утра следующего дня), я в 11.00 попала в больницу. Организация в которой я работаю не оплачивает этот день по больничному, говорят, что я в этот день работала. Оплата больничного пошла со второго дня по большому. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплата больничного производится за все дни нахождения на больничном. Больничный лист на направляется в СФР и работодателю для оплаты в электронном виде.