Обязанности уборщика служебных помещений в сельском ДК вызывают вопросы - как быть с участием в мероприятиях и уборкой двора?

• г. Петропавловск-Камчатский

Устроилась работать в сельский ДК уборщиком служебных помещений. Некоторые пункты ТД меня смущают. Там написано, что я обязана производить уборку здания и прилегающих к нему территорий (дворов, тротуаров, сточных канав и тп) Очищать от снега и льда дворовую территорию. Устранять повреждение неисправностей по заявкам. Участвовать в подготовке и организации мероприятий, праздников, проводимых ДК. Я, конечно, понимаю, что часто работодатели хотят побольше стребовать и поменьше заплатить, но я же уборщик служебных помещений, а не дворник и рабочий по зданию. Что мне им говорить, когда будут требовать участвовать в мероприятиях и чистить двор

Ответы на вопрос (1):

Все обязанности уборщицы должны быть указаны в должностной инструкции, ознакомиться надо с ней и тогда можно будет сказать, должны ли вы это делать или нет.