Как получить копию (фото) уголовного дела из архива?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить копию (фото) уголовного дела из архива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о возврате копии фото из уголовного дела.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах..."Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий с материалов дела Порядок выдачи копий судебных документов и снятия копий

с материалов дела (введен Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.12.2011 N 233)"

12.20. Право на снятие копий документов с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств, предоставляется следующим лицам:

обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, их защитникам и представителям (статья 47 часть 4 п. 13, статья 53 часть 1 п. 7 УПК РФ);

потерпевшим (статья 42 часть 2 п. 12 УПК РФ);

гражданскому истцу, его представителю в части копий процессуальных решений, относящихся к предъявленному им гражданскому иску (статья 44 часть 4 п. 13 УПК РФ); "гражданскому ответчику и его представителю в части материалов уголовного дела, которые касаются гражданского иска (статья 54 часть 2 п. 9, статья 55 часть 2 УПК РФ);

сторонам и иным лицам, участвующим в гражданском, административном деле, а также их представителям (статья 35 часть 1 ГПК РФ, ст. 45 КАС РФ); (в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.03.2016 N 39) (см. текст в предыдущей редакции)"