Возможны ли операции с деньгами по карте другого человека при наличии номера телефона должника?

• г. Казань

Будут ли доступны должнику операции с деньгами (получение, снятие заплаты, переводов...) по карте другого человека, номер телефона указан должника?

Ответы на вопрос (5):

Да

Может, вопрос задала по другому - приставы будут видеть эту карту и смогу её заблокировать, арестовать снимать деньги?

Приставы могут заблокировать и снять деньги только с карты оформленной на должника.

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете принадлежащем должнику в силу части 3 ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

Обратить взыскание на счет не принадлежащий должнику пристав не имеет право.

У меня ВОПРОС))), а куда его задать не вижу, пишу сюда...

Если пришла смска об исполнительном производстве от ФССП, то оно также поступает и в бухгалтерию на место работы должника?

В бухгалтерии списывают на основании этого сумму..., а остаток зарплаты, если остался, переводят на карту...

Какую сумму?

Можно что то изменить?

Отменить это?

Правильно ли я все понимаю?

Какие есть варианты законно не платить кредиты?