Мой супруг ХХ.12.11 подписал с отцом договор дарения 2\3 доли на квартиру.
50₽ VIP

• г. Москва

Мой супруг ХХ.12.11 подписал с отцом договор дарения 2\3 доли на квартиру. ХХ.06.12 г. супруг умирает, о сделки я ничего не знала. У супруга от первого брака не совершеннолетний ребенок. Супруг был болен, смертельно. Смогу ли я оспорить договор дарения. (в квартире был прописан супруг и отец)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Анастасия, в этой ситуации много белых пятен.

1. Статус квартиру (это ваша общая собственность)?

2.Вы прописаны там же?

3.Дееспособность супруга может быть поставлена под сомнение?

4.Ваш социальный статус.

Ответив на эти вопросы Мы сможем с Вами более менее предметно говорить о возможности оспаривания либо признания ничтожным.

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно в судебном порядке расторгнуть сделку, доказав что ваш супруг, в соотв. с ГК РФ, на момент заключения договора дарения не понимал значение своих действий (судом назначается экспертиза на основании сохранившихся мед. документов) либо, если доля в квартире была в общей собственности, а супруг заключил договор дарения без вашего согоасия сделка считается ничтожной. Для того чтобы реально оценить шансы в суде нужна подробная очная консультация. Звоните - записывайтесь, посмотрим чем мы сможем вам помочь.

Анастасия, в Вашем случае все зависит от болезни Вашего супруга и от тех лекарственных средств, которые на тот момент он принимал. Если буду знать ситуацию более подробно - естественно смогу более подробно Вам и ответить.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Если подаренная доля принадлежит только супругу, то суды вам откажут.

Надежды на то, что суд обратит внимание на заболевание супруга. ничтожны.