Порядок подачи кассационной жалобы - основные этапы и правила

• г. Екатеринбург

Пжл, как правильно подать кассационную жалобу от физический лиц (2 ответчика)-порядок действий. 1. Сначала идем с жалобой в суд 1 инстанции - передаем жалобу в кассацию. 2. отправляем по почте истцу и третьим лицам. Или наоборот?

Ответы на вопрос (3):

Наоборот.

1. Сначала гаправляете копии сторонам заказным письмоо с описью, потом сдаете в суд первой инстанции жалобу с приложением почтовых документов, квитанции об оплате госпошлины и т.д.

К жалобе в суд должны быть приложены доказательства отправки жалобы прочим участниками процесса. Поэтому вряд ли обеспечите это, действуя по первому варианту