Куда подать заявление об исправлении ошибки в определении кассационного суда?

• г. Москва

Как мне устранить следующее недоразумение?

Обстоятельства дела:

по моей кас. жалобе отменено решение суда, но при изготовлении определения кассационный суд, указав в мотивировочной части, что решение является незаконным и подлежит отмене, в резолютивной части указал, что решение суда оставлено без изменения, а желоба - без удовлетворения.

Из кассационного суда дело возвращено в суд первой инстанции.

Куда подается заявление об исправлении ошибки в определении кассационного суда? - непосредственно в кассационный суд или через суд первой инстанции, по аналогии с правилами подачи кассационная жалоба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Исправить описку может только тот суд, который эту описку допустил. Заявление следует подавать в суд кассационной инстанции. Удачи Вам!