Приставы работают только по исполнительным листам? Кто должен обязать выполнять решение суда ЖКХ по разделению лицевых счетов?

• г. Сочи

Приставы работают только по исполнительным листам? Кто должен обязать выполнять решение суда ЖКХ по разделению лицевых счетов?

Ответы на вопрос (3):

Та организация, которая ведет эти лицевые счета

Здравствуйте Илья!

Вы (при условии, что являетесь стороной по гражданскому делу) имеете право обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. После того как получите исполнительный лист, можете предъявить его на принудительное исполнение в ФССП РФ.

На основании исполнительного листа пристав может обязать ответчика исполнить решение суда.