Можно ли подать в суд на разделение лицевых счетов и приватизацию половины неприватизированной квартиры?

• г. Москва

Я прописан в неприватизированной 2-х комнатной квартире с матерью, она главный квартиросъёмщик. Я хочу приватизировать квартиру, а она не хочет. Могу ли я подать в суд на разделение лицевых счетов, что б у нас стало два лицевых счёта и я смог приватизировать свою часть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при разделении счетов, право на приватизацию у вас не возникнет Просто будут приходить платежки на Вас отдельно и на мать, будет платить каждый за себя

разделить можете только в судебном порядке Иск по ст 131-132 ГПК РФ

Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 г. Можно лишь определить доли в оплате ком. услуг (разделить квитанции), но это не даст Вам право на приватизацию части квартиры. Это в принципе невозможно с момента вступления в силу нового ЖК РФ.