Разделение лицевых счетов - что делать, если тепловая компания отказывается делать перерасчет за предыдущие месяцы?

• г. Омск

C 3 декабря 2015 в нашей квартире произошло разделение лицевых счетов по решению суда, раньше мы платили за 63 м 2, а теперь моей семье принадлежит 41 м 2, по не знанию я платила за отопление за 63 м 2 в тепловую компанию, лишь недавно я узнала, что нужно идти в тгк и написать заявление, что мне теперь принадлежит 41 м 2, но они отказались делать перерасчет за предыдущие месяцы, якобы сумма платежа снизится только с момента обращения. Правы ли они ведь я не живу в комнате 22 м 2?

Ответы на вопрос (1):

нет они не правы и по заявлению сделают перерасчет, а ранее уплаченный излишек будет зачтен в счет будущих платежей, так как у вас есть решение суда об определении кто сколько платит.