Как оплачиваются фельдшер у в селе экстренные вызова в выходные дни и праздничные дни?

• г. Барнаул

Как оплачиваются фельдшер у в селе экстренные вызова в выходные дни и праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам обязаны делать доплату, тем более в ТД прописан график работы, требуйте доплату, либо пишите жалобу в трдуовую инспекцию, ваши прав анарушаются грубо

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.