Оплата праздничных выходных для рабочего сдельщика с 1 по 8 января, находившегося на больничном с 9 по 19 января

• г. Липецк

Как будут оплачиваться праздничные выходные дни с 1-го января по 8 января рабочему сдельщику, если он находился на больничном с 9.01.18 г. по 19.01.18 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничные на оплату рабочих дней никак не влияют. Согласно ст.153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

Если не работали, оплаты не будет.