Определится ли проникновение в сарай как проникновение в жилище по закону Беларуси?

• г. Березино

Нашли мужчину который проник ко мне в сарай, открыв закрытую изнутри дверь на крючок просунув руку в зазор между стеной и дверью. Проникновение в отдельно стоящий от дома сарай не оборудованный для проживания будет ли считаться проникновением в жилище по закону Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не будет являться таковым, так как по закону к уголовной ответственности можно привлечь лицо, которое незаконно проникло именно в жилое помещение (квартира, дача, комната в общежитии и прочее). Сарай по понятным причинам к жилым помещениям не относится