Судебные приставы наложили арест на все счета из-за неверного извещения - Как отменить решение суда и решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы наложили арест на все счета. Сначала подали бумаги на работу, но там прислали ответ, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кредит с 2008 года. Первоначально суд был в 2011 году, на нем я присутствовала. Часть долга погасила. Повторный суд, как выяснилось был в 2014 и 2022 годах. Извещения я не получала, ни из суда, ни от приставов. От приставов не скрываюсь, оставляла свой новый адрес (проживаю в другом городе) и номер телефона. Суд отправлял извещение на адрес, по которому я никогда не была прописана, но проживала там 16 лет назад. Подскажите пожалуйста, Я могу отменить решение суда из-за неверного извещения? И как вообще лучше поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете отменить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в отпуске по уходу за ребенком, тогда эти деньги никто не может списать.

Для того, чтобы дать ответ на ваш вопрос по поводу отмены решения суда надо знать, что именно было вынесено судебный приказ или исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязательно нужно отменять решение суда либо судебный приказ.

Вероятно, что банк пропустил срок исковой давности.

О пропуске срока исковой давности необходимо заявить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать ссылайсь на ненадлежащее извещание, предоставив доказательства что проживали по иному адресу и по нему же зарегистрированы. По общему правилу, подсудность дел по месту проживания ответчика, так что вас не только не известили, но еще и рассмотрели с нарушением подсудности.

Спросить
Пожаловаться

И еще выше отметили, смотрите срок исковой давности, он 3 года. Т.е. если к вам были претензии должны были их заявить в течение этого срока. Если срок у вас истек, то обязательно в суде заявите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нужно приложить доказательства проживания вас по другому адресу

Спросить
Пожаловаться

Мой муж на зарплатную карту получает детское пособие, но он нигде не работает. Судебные приставы наложили арест на эту карту, могут ли судебные приставы наложить арест на эту? Если не могут что делать и куда обращаться?

Супругу по суду присудили выплатить н-ную сумму, приставы наложили арест на счёт.Могут ли приставы наложить арест на счёт жены, имеется доход от ИП.

Я знаю кто нраложил орест. Приставы говорят банк на прямую, а в банке что приставы наложили арест. Что мне делать.

Моя военная пенсия выплачивается на зарплатную карту сбербанка и составляет 10000 рублей.

Из них 3500 рублей забирает автоматом сбербанк на кредитную карту и при этом заблокировал мою зарплатную карту.

По решению суда судебные приставы наложили арест на 15500 рублей (долг перед банком 76000 рублей). получается, что у меня нет средств на пропитание, лекарства и я молчу про коммунальные услуги.

Скажите мне пожалуйста имеет ли право сбербанк блокировать зарплатную карту и снимать с неё автоматом деньги и что мне делать с судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебные приставы наложили арест на карту сбербанка, озночает ли это что и на авто тоже наложен арест?

По решению суда солидарно взыскать 105.000 с меня и с Администрации. Однако судебные приставы наложили арест о взыскании этой суммы только с меня. Правомерно ли это. С Администрации нет.

По решению суда пристовы наложили арест. После суд его отменил. А арест так и не снят.

По постановлению суда, судебные приставы наложили арест на счёт, на который приходит ЕДВ и списали денежные средства. После подачи заявления и предоставления справки с пенсионного фонда, что на данный счёт приходит ЕДВ, арест был снят. Но, денежные средства возвращены не были. Могу ли я расчитывать на возврат банком этих денег?

По решению суда судебные приставы наложили арест на одну банковскую карту а банк заблокировал сразу все сумма не значительная законно ли это?

По решению суда приставы наложили арест на счет в банке физ. лица, арестовали и вывезли на реализацию имущество должника, должник дополнительных счетов нигде не открывал, новым имуществом не обзавелся, живет в арендуемом жилье, в другом населенном пункте с регистрацией по месту пребывания, могут ли приставы повторно налагать арест по данному судебному решению? Спасибо.

Арестовали пенсионный и социальный счета с карт сбербанка; вообще вогнали карты в минуса 56 тыс. и 65 тыс. Кошмар. Звонила в сбербанк сказали что судебные приставы по решению суда наложили арест на счета. Как быть?

Скажите, пожалуйста, на мой банковский счёт наложили арест судебные приставы без моего уведомления. Могу ли я подать на них в суд? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, на мой банковский счёт наложили арест судебные приставы без моего уведомления и я остался без средств существования. Регулярнно плачу часть долга и есть квитанции. Арест был по дтп моральный учерб. Я виновен за транспорт повышенной опасности. Был наложен досудебный арест на имущество и до сих пор не снят. Сумма ареста 75 000 рублей. Спасибо Саша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение