Судебные приставы наложили арест на все счета из-за неверного извещения - Как отменить решение суда и решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы наложили арест на все счета. Сначала подали бумаги на работу, но там прислали ответ, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кредит с 2008 года. Первоначально суд был в 2011 году, на нем я присутствовала. Часть долга погасила. Повторный суд, как выяснилось был в 2014 и 2022 годах. Извещения я не получала, ни из суда, ни от приставов. От приставов не скрываюсь, оставляла свой новый адрес (проживаю в другом городе) и номер телефона. Суд отправлял извещение на адрес, по которому я никогда не была прописана, но проживала там 16 лет назад. Подскажите пожалуйста, Я могу отменить решение суда из-за неверного извещения? И как вообще лучше поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете отменить решение суда.

Если вы в отпуске по уходу за ребенком, тогда эти деньги никто не может списать.

Для того, чтобы дать ответ на ваш вопрос по поводу отмены решения суда надо знать, что именно было вынесено судебный приказ или исполнительный лист.

Вам обязательно нужно отменять решение суда либо судебный приказ.

Вероятно, что банк пропустил срок исковой давности.

О пропуске срока исковой давности необходимо заявить в суде.

Можете обжаловать ссылайсь на ненадлежащее извещание, предоставив доказательства что проживали по иному адресу и по нему же зарегистрированы. По общему правилу, подсудность дел по месту проживания ответчика, так что вас не только не известили, но еще и рассмотрели с нарушением подсудности.

И еще выше отметили, смотрите срок исковой давности, он 3 года. Т.е. если к вам были претензии должны были их заявить в течение этого срока. Если срок у вас истек, то обязательно в суде заявите.

Добрый день, нужно приложить доказательства проживания вас по другому адресу