Возможно ли подать на судебных приставов, которые наложили арест на банковский счет без уведомления?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, на мой банковский счёт наложили арест судебные приставы без моего уведомления. Могу ли я подать на них в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Денис, если они сделали это на основании исполнительного листа, то их действия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

приставы обязаны были направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства с предложением полностью погасить долг в течение 5 дней

если вы этого не сделали, то они имеют право приступить к принудительному исполнению

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на мой банковский счёт наложили арест судебные приставы без моего уведомления и я остался без средств существования. Регулярнно плачу часть долга и есть квитанции. Арест был по дтп моральный учерб. Я виновен за транспорт повышенной опасности. Был наложен досудебный арест на имущество и до сих пор не снят. Сумма ареста 75 000 рублей. Спасибо Саша.

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Приставы наложили арест на мой банковский счёт на основании постановления об адм. правонарушении, без моего уведомления. Это законно и разве не должно быть решение суда, для совершения данных действий приставами?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Я являюсь поручителем по кредиту, судебные приставы наложили арест на зарплатную карту без уведомления, имеют ли судебные приставы без решения суда наложить арест на счет поручителя?

На мой банковской счёт приставы наложили арест за просроченный кредит. Имеет ли право судебный пристав списывать всю поступающую сумму с этого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меняимеется задолженность в Альфа банке, сумма 24500. Сеодня проверяя счёт на сбербанковской карточке узнала что, судебные приставы наложили арест на мой счёт в сбербанке. На карте было 0 рублей, после ареста стало минус 49000. Скажите как поступить дальше, суда у меня не было. Имеют ли право судебные приставы наложить арест без суда и каких либо уведомлений. На мою карту мне приходило детское пособие.

Судебный пристав-исполнитель 5.06.2017 наложил арест на все мои банковские счета, включая заработный счет. Исполнительное производство начато 25.05.17 г. Постановление с уведомлением мне было направлено по почте 31.05.17 г., до сих пор постановление мне не пришло. Скажите вправе ли СПИ накладывать арест на счета без моего надлежащего уведомления.

Имеют ли права судебные приставы наложить арест на банковский счет пенсионера без каких либо оснований.

PS: никаких уведомлений или судебных решений пенсионер не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение