Возможно ли подать на судебных приставов, которые наложили арест на банковский счет без уведомления?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, на мой банковский счёт наложили арест судебные приставы без моего уведомления. Могу ли я подать на них в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Денис, если они сделали это на основании исполнительного листа, то их действия правомерны.

приставы обязаны были направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства с предложением полностью погасить долг в течение 5 дней

если вы этого не сделали, то они имеют право приступить к принудительному исполнению