Как получить единовременную выплату с пенсии по вредности?

• г. Самара

Вышла на пенсию по вредности, 2 сетка, в 51 год. Пенсия назначена страховая 8600. Накопительная а НПФ Открытие 120000. В единовременной выплате отказано. Можно ли что то сделать, чтобы все же получить разом всю сумму, а не растягивать её на десятилетия. Живу на съемной квартире, со здоровьем не ладится последнее время. Единовременная выплата сейчас бы хорошо поддержала. В отказе причину не указали. Написали если меня не устраивает их ответ могу подъехать в офис к ним или идти прямо в суд. Буду благодарна если скорректируйте мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Принцип пенсионных накоплений заключается в том, чтобы гражданам назначалась накопительная пенсия в виде ежемесячных выплат к страховой пенсии.

И только в том случае, если накопленная сумма мала и в расчете накопительной пенсии составит копейки, что делает нецелесообразным установление накопительной пенсии, такие накопленные суммы выдаются сразу по заявлению как единовременная выплата.

У вас накоплена достаточная сумма для накопительной пенсии. Единовременно вам эту сумму не выплатят.

Вы можете продолжить копить, если сейчас размер накопительной пенсии вас не устраивает.

Ерунда. Моей соседке перечислили 250 т.р. единовременно.

Здравствуйте, Марина. Если Вы работали во вредном производстве, то может быть ухудшение здоровья связано с этим. Может это профессиональное заболевание?

Всё возможно, вряд-ли это доказуемо. Возраст, перенесенный ковид... да мало ли... Очень жаль, что человек своими накоплениями не может распоряжаться. Хотелось уволиться, немного здоровье в норму привести, а теперь работать придётся, но сил совершенно нет. Извините, что разоткровенничалась.