Может ли получатель гос. пособия лишиться его после замужества?
50₽ VIP

• г. Саратов

Мне 21 год, я получаю гос. пособие (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей). Учусь на очном, заканчиваю учебное заведение летом 2013 года. Узнала, что не могу выйти замуж, т.к. лишусь своего пособия. Скажите, пожалуйста, правда ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

Вступление в брак не ведет к прекращению статуса "сироты". Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет