Практика подтверждения полномочий представителя административным истцом в суде, если доверенность не содержит такую информацию, в КАС РФ

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли практика по КАС РФ, подтвердить административным истцом полномочия его представителя в суде, если в доверенности не указано такие полномочия?

Ответы на вопрос (7):

Если речь идет о тех полномочиях, которые по закону должны быть специально оговорены в доверенности - то никак это нельзя обойти, должны быть в доверенности. Если речь идет о других полномочиях, например знакомиться с делом, выступать в суде, заявлять ходатайства - пожалуйста, можно подтвердить полномочия в судебном заседании, если вы про это.

Спросить
Пожаловаться

Так это вмешательство правосудия в конституционные права гражданина, можно защищать права всеми спасобами не запрещенными законом

Спросить
Пожаловаться

Так административный истец может лично совершить любые действия, а при необходимости - выдать доверенность своему представителю.

Спросить
Пожаловаться

Он осужденный ему подсунули доверенность где не прописано подавать админ заявления а просто представлять интересы по админ делам

Спросить
Пожаловаться

Я понял, но что это меняет? Если он будет доставлен в судебное заседание - может есть возможность дойти до нотариуса и сделать доверенность, не вызывающую вопросов?

Спросить
Пожаловаться

Он осужденный его никто не привезет в суд

Спросить
Пожаловаться

Тогда я не очень понял, что имеется в виду под "подтвердить административным истцом полномочия его представителя в суде". Если административного истца не будет в суде, то само собой он никак не сможет подтвердить полномочия представителя.

Спросить
Пожаловаться

Каким документом можно оформить полномочия представителя истцов-жителей многоквартирного дома при подаче искового заявления и рассмотрении в суде дела о защите прав потребителей.

Скажите пожалуйста, председатель садового товарищества, выбранный путем голосования уполномоченных и подписавший договор с СНТ на получения заработной платы. Какие документы должен предоставить в суд для подтверждения полномочий представителя. Договор, доверенность... решение собраний или что-то другое?

При заполнении Согласия на обработку персональных данных несовершеннолетних (17 лет) в основании документ, подтверждающий полномочия представителя нужно указать св-во о рождении или паспорт?

Возник вот такой вопрос. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства, вторая дата 26.08.2020 (подан отзыв на иск, подана частная жалоба на меры по обеспечению иска в настоящее время дело находится в районном суде по (определение вынес мировой суд). Теперь узнается из материалов дела что доверенность представителя истца ненадлежащая (ксерокопия доверенности с мокрой печатью банка и заверенная представителем истца без подписи просто штампы:)). Можно ли до 26.08.2020 года подать ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения или дождётся решения суда, составить заявление о мотивировочной части и подать аппеляцию?

Должна ли доверенность представителя банка от председателя банка, содержать такие данные, как:

1. Полные паспортные данные (включая адрес регистрации),

2. Подпись доверяемого на доверенности?

Судья ВС РФ отказала в передаче кас. жалобы на рассмотрение административного дела в суде кас. инстанции. Председатель ВС РФ не отменил решение судьи. Что дальше, куда обратиться, может в КС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 59 АПК представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.

С адвокатами всё ясно.

А вот по иным лицам: какие документы кроме доверенности от предпринимателя должно это лицо предъявить суду для подтверждения полномочий? И должно ли вообще?

Буду признательна за оперативность:)

По какой ст коап квалифицируется непредставление сведений по промышленной безопасности ч. 1 ст. 9 коап или ст. 19.7 коап.

В городской суд было подано исковое заявление коллективное за подписью трех истцов, представителя не привлекали. Решение было в пользу ответчика, у него был представитель. Один из истцов подал апелляцию в облсуд, у ответчика снова есть представитель. Облсуд еще не рассматривал дело. В случае оставления жалобы истца без удовлетворения, кто будет оплачивать за услуги представителя ответчика по облсуду и кто будет оплачивать ему же по горсуду.

По следующему вопросу: представитель истца приложил к материалам дела ксерокопию доверенности. В доверенности есть пункт, в котором указано, что доверенное лицо может заверять копии настоящей доверенности. Оригинала не представлено. На сколько правомерно такое заверение доверенности?!

Мы являемся истцом, суд попросил объективно документально подтвердить полномочия лиц, получивших товар по товарным накладным со стороны ответчика, к договору поставки список доверенных лиц не прилагался и все эти сотрудники уже у ответчика не работают, на всех накладных стоят печати, акты сверок подписаны, как нам мотивировано не предоставлять подтверждения полномочия лиц?

Обязательно ли направлять ответчику копию доверенности представителя истца при подаче искового заявления в суд и копию договора на оказание услуг?

Должна ли быть в материалах архивного дела, копия доверенности представителя истца, подавшего исполнительный лист? Пристав мог ли без неё принять ил, открыть ИП? Или достаточно было просто её предъявить оригинал без копий?

Должна ли в материалах архивного дела храниться копия доверенности представителя истца, на основании которого пристав возбудил ИП?

При подаче искового заявления все документы должны быть в трех экземплярах (для суда, истца и ответчика)? Комплект документов может отличаться? Обязательно ли направлять ответчику копию доверенности представителя истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение