Практика подтверждения полномочий представителя административным истцом в суде, если доверенность не содержит такую информацию, в КАС РФ

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли практика по КАС РФ, подтвердить административным истцом полномочия его представителя в суде, если в доверенности не указано такие полномочия?

Ответы на вопрос (7):

Если речь идет о тех полномочиях, которые по закону должны быть специально оговорены в доверенности - то никак это нельзя обойти, должны быть в доверенности. Если речь идет о других полномочиях, например знакомиться с делом, выступать в суде, заявлять ходатайства - пожалуйста, можно подтвердить полномочия в судебном заседании, если вы про это.

Так это вмешательство правосудия в конституционные права гражданина, можно защищать права всеми спасобами не запрещенными законом

Так административный истец может лично совершить любые действия, а при необходимости - выдать доверенность своему представителю.

Он осужденный ему подсунули доверенность где не прописано подавать админ заявления а просто представлять интересы по админ делам

Я понял, но что это меняет? Если он будет доставлен в судебное заседание - может есть возможность дойти до нотариуса и сделать доверенность, не вызывающую вопросов?

Он осужденный его никто не привезет в суд

Тогда я не очень понял, что имеется в виду под "подтвердить административным истцом полномочия его представителя в суде". Если административного истца не будет в суде, то само собой он никак не сможет подтвердить полномочия представителя.