Правомерность заверения копии доверенности без представления оригинала

• г. Москва

По следующему вопросу: представитель истца приложил к материалам дела ксерокопию доверенности. В доверенности есть пункт, в котором указано, что доверенное лицо может заверять копии настоящей доверенности. Оригинала не представлено. На сколько правомерно такое заверение доверенности?!

Ответы на вопрос (1):

Суд должен проверить его полномочия на основании оригинала.