Имею ли я право разглашать информацию без запроса

• г. Пенза

Я работаю в садике педагого-психологом, мама одного из до школьника попросила написать характеристику для суда, по бракоразводному делу, должна ли я писать характеристику и должен ли быть какой либо соответствующий запрос из суда, о том, что я должна предоставить характеристику.

Ответы на вопрос (11):

Разглашение - это передача информации посторонним. Вы пишете характеристику по запросу РОДИТЕЛЯ, который имеет право получать полную информацию о своем ребенке. А куда уже дальше родитель отправит характеристику, Вас, по сути, не касается. Даже если она ее на стене подъезда вывесит - это уже её распоряжение информацией.

А с Вашей стороны нарушения не будет

Обязанность по написанию характеристики у вас возникнет только после запроса из суда

Спасибо.

Никакого запроса из суда не требуется вообще, так как характеристика предоставляется по просьбе официального представителя ребенка

Спасибо.

Можете написать

Можете отказать и направить к заведующей. Обязанности такой у вас нет, равно как и запрета. Поэтому можете написать характеристику, нарушений не будет

Вообще то такими вопросами должны заниматься органы опеки и попечительства по результатам проведённого обследования. К тому же характеристика выдаётся за подписью руководителя, а не рядового сотрудника. Вы можете выступить в суде в качестве свидетеля.

Руководитель однозначно подпишет и все специалисты и воспитатели, просто мама хочет лишить папу родительских прав и мотает нам нервы с характеристикой, она хочет что мы составили ее так как она хочет, а не как мы специалисты написали.

Здравствуйте. Характеристику вправе предоставить без запроса суда

Спасибо большое.