Что делать, если сотрудники банка угрожают и разглашают информацию о моём долге посторонним лицам?

• г. Тобольск

Такая ситуация, не могу платить крелит. Сотрудники банка звонят и угрожают. Тем более не знакомым людям. Они вообще имеют права разглашать информацию о моём долге посторонним лицам. Платить не отказываюсь но плачу платежами по меньше. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права сообщать о Ваших долгах третьим лицам. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Лучше совсем ничего не платите, поскольку все Ваши платежи уходят на погашение штрафных санкций. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте. При заключении кредитного договора, возможно Вами была предоставлена информация о лицах, которых указали, как контакт, в данном случае Вами было дано банку разрешение на последующие звонки.