Сестра хочет отозвать заявление на бывшего мужа, но полиция отказывает из-за отсутствия объяснений. Бывший муж угрожает отобрать дочь и оскорбляет в унижающей форме

• г. Уфа

Сестра хочет забрать заявление на бывшего мужа в связи с тем что не имеет претензий, в полиции не хотят брать на отмену заявления, ссылаясь на то что оперативник ваш на выезде будет в пятницу и причину вы не озвучиваете. В связи с этим заявлением бывший муж хочет прийти с полицией и забрать дочь, пишет ей оскорбления в унижающей форме, пишет те вещи которых она не совершала, говорит что докажет что это было и дело было, но такого и в помине было (ты со всеми спишь, ты на панели была, унижения в жесткой форме, ты педофил, ЛГБТ все формы его, извращенка, пойдёшь в Укр.. (соседняя страна, пропаганда в этой форме)) и тд.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует не забрать раннее заявление, а заявить дополнительно

Она пишет на отмену этого заявления, но не принимают его

Заявление в орган полиции об оскроблениях и угрозе ст. 119 УК

Добрый день

Исходя из указанного - закон не предусматривает "отзыв " заявления, она может просить не рассматривать свое первое заявление. А из сказанного вами - ЗАЧЕМ она это делает, у нее достаточно доказательств для того, что бы его привлекли к ответственности.

Напишите новое заявление, что после подачи Вами заявления в полицию, от мужа оскорбления и угрозы забрать ребенка усилились. Вы связи с отсутствием оперативника который на выезде и будет только в пятницу, прошу ранее пожарное заявление считать анулированным и не подлежащим рассмотрению.