Как можно установить принадлежность к гражданству РБ если уехала из РБ с паспортом СССР и не получала паспорт гражданина РБ.

• г. Первомайск

Как можно установить принадлежность к гражданству РБ если уехала из РБ с паспортом СССР и не получала паспорт гражданина РБ.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у лица документа, подтверждающего принадлежность к гражданству Республики Беларусь, возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Республики Беларусь, органы дипломатической службы проводят проверку принадлежности этого лица к гражданству Республики Беларусь.