Обязаны ли граждане, получившие гражданство России менее 10 лет назад, платить 500 рублей или получить штраф в размере 250 000 рублей? Каковы правила для граждан, переехавших в Росси

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнала что люди которые приняли гражданство России меньше 10 лет назад должны платить 500 рублей за что или потом будит штраф 250000. Я приехала из Узбекистана в 2005 году, но гражданство России у меня было, я его приняла в 90 ые годы, помимо Узбекского, в 2006 я получила просто потверждение граждансва, относится ли ко мне это, платить или нет. Может есть ссылка на закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, недавно узнала что люди которые приняли гражданство России меньше 10 лет назад должны платить 500 рублей

С чего вы это взяли? Нет, конечно.