Врач-стоматолог с большим стажем работы отказано в приеме на работу в государственную поликлинику из-за отсутствия ПрофПодготовки - закон ли на их стороне?

• г. Калуга

Я врач стоматолог с большим стажем работы, есть действующие сертификаты стоматология ортопедическая, стоматология хирургическая, являюсь пенсионером. Мне отказали в приеме на работу в государственную поликлинику основываясь на том, что у меня нет ПрофПодготовки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, так как государством установлены требования не только требования мед образования и мед стажа, но и требования переподготовки.

Так мы и так каждые 5 лет проходим повышение квалификации нам выдают сертификат по направлениям, зачем мне еще и профпереподготовка?